Method system::includeEditInPlaceJs doesn't exist

О2

Сайт оптимизирован для ширины экрана от 1280 px
Для регистрации нажмите здесь
Поиск по сайту:
Поиск по Интернету:
 Facebook   Twitter
Меню раздела
Обновления
09.03.2024

Спортсмены клуба: обновлено

05.02.2024

Рейтинг: обновлен

28.01.2024

Рейтинг: обновлен

07.12.2023

Рейтинг: обновлен

26.11.2023

Возобновлена "Колонка редактора"
Рейтинг
: обновлен

12.11.2023

Настоящее/спортсмены: киокусин и нокдаун
Рейтинг
: обновлен

Фототека
Фото из последних галерей

Награждение


Из истории клуба

Тренировка на "Авангарде" 10


Случайный плакат


Первенство Москвы ШИН 10

Интервью
Чем звездные бойцы платят за успех
Бывший психолог бойцовского клуба «Чинук» Павел Безмен рассказал блогу «Кровь с молоком» о специфике мышления чемпионов и не только. | Главный_редактор | 23595
Любопытное интервью Генерального продюсера FightNights Камила Гаджиева
Любопытное и достаточно откровенное интервью Генерального продюсера FightNights Камила Гаджиева порталу Валетудо: "Если бы не мы с Вадимом, многие из этих талантов до сих пор пасли бы баранов" | Главный_редактор | 24170
Интервью первого Вице-Президента ФТБР Сергея Бусыгина
Грамотное и познавательное интервью первого Вице-Президента Федерации тайского бокса России Сергея Бусыгина: "Россия – это не только Москва, она не ограничивается Садовым кольцом." | Главный_редактор | 23095

ПАРТНЕР СК "БУСИДО"
Фитнес-центр в Измайлово
Герой дня
Главная тема

Ёсидзи Соэно

Посетителей:   64522

 Ёсидзи Соэно
Основатель Шидокан
 
 

Канчо Ёсидзи Соэно родился 29.09.1947 в городе Токорозава-ши (префектура Саитама-кен).

 

Он происходит из старинного самурайского рода, который берёт своё начало в 1400 годах прошлого тысячилетия.

 


 

Все его предки были самураями высшего сословия, и состояли на службе у императора Японии, возглавляя высокие государственные посты.

 


 

 

Дед Канчо, был самураем и звали его Хей Хачиро, он преподавал фехтование и работу с копьём (Яри). В доме Канчо до сих пор хранятся доспехи его предков (Ёрои), а так же несколько мечей (Катана).

А вот отец Шозо Соэно, уже не унаследовал самурайского титула (в связи с реформой императора Меийи), став военным экономистом, но продолжив лужбу в министерстве обороны возглавляя отдел финансирования армии! В годы второй мировой войны Шозо готовя себя в летчики-смертники Камикадзе, но практика войнов Камикадзе оказалась эффектной, но не эффективной, и была отменена! Поэтому Шозо удалось остаться живым.

 

Сам же Канчо Соэно пошел по стопам отца и закончил Джосайский университет с золотой медалью, став дипломированным экономистом!!! Но его путь был предопределен за долго до этого, он посвятил свою жизнь Каратэ!

Ещё в юном возрасте молодой Соэно, начал заниматься Дзюдо и Кендо, позднее и Вадо-рю, это все способствовало формированию характера и постижению японского Будо!

Но все эти занятия не позволяли полностью соприкоснутся с "истинным Будо"...

01.12.1969, молодой Соэно знакомится с Масутацу Ояма, и начинает свои занятия на "Пути постижения абсолютной истины" в Киокушинкаи-кан каратэ.

Достигнув значительних успехов, он становится серебрянным призером на первомяпонском чемпионате по каратэ. И получает бойцовское имя по месту своего первого Додзе, при Джосайском университете "Тигр из Джосая"!

Помимо бойцовского пути Ёсидзи Соэно является и бранч чифом префектуры Саитама, полностью его курируя по линии Киокушинкай-кан, подчиняясь Хонбу Доджо в Икибукуро.

Достигнув определенной зрелости в каратэ Ёсидзи Соэно отправляется проверить силу "истинного Каратэ" за пределами Японии, а именно в Тайланд! Где терпит небольшое фиаско, но это и подогрело интерес молодого война к Тайскому боксу, который в последствии станет составляющей Шидокан. Посвятив изучению этой дисциплины два года Ёсидзи Соэно вернулся в Японию и продолжил выступления как в каратэ, так и Тайском боксе, пропагандируя Киокушинкай каратэ!

Десять лет проведённых в Додзё Масутацу Оямы не прошли даром, и молодой Соэно стал "Тигром Киокушина", за плечами был огромный опыт, не только в спорте, но и Будо. Так как Масутацу Ояма преподавал Киокушин как Будо, а не спорт!

А так же Ёсидзи Соэно изучал кен-джитсу, которое преподавал ему отец, так как знания работе с Катаной бережно хранятся и передаются в семье Соэно. В Киокушинкай карате, шихан Ёсидзи Соэно был удостоен 6 дана, полученного из рук Масутацу Оямы.

В результате большой работы проделанной Ёсидзи Соэно и его инструкторов К.Огино Ё.Окубо Р.Мураками Т.Хашимото принимается решение о выходе из IKO , и создании World Karate Association the Shidokan (датой образования которой является 01.05.1980) со штаб квартирой (Хонбу Доджо) в городе Токорозава-ши.

Канчо Соэно, прокоментировал свой уход из ( IKO-Internationa Kyokushin
Organization ) тем что, политика Хонбу Додзё, сильно изменилась по сравнению с началом 70-годов. И Киокушинкай стал катится в сторону банального спорта и бизнеса... А не Будо, как этому учил Масутацу Ояма.

Но при этом Канчо Соэно сохранил любовь и уважение к своему учителю, воплощая его идеи в своей работе! И по сей день частица праха Масутацу Оямы хранится в доме у Канчо Соэно!

На сегодняшний день Канчо Соэно ведет активную международную работу по популяризации каратэ в Мире. Организация WKA Shidokan сегодня насчитывает более 65 стран представителей (Бранч).А так же являясь менеджером всех турниров WKA Shidokan и M.A.Japan Kickboxing Association .

В Японии активную работу в каратэ и кикбоксе ведёт его сын Хонбу шихан Татсуичи Соэно (5дан) в недавнем прошлом профессиональный боксер в тяжелом весе! Супруга Канчо, госпожа Каору Соэно является обладательницей (7дана каратэ) она ведёт тренерскую и общественную деятельность, дочь Шинобу является чемпионкой Японии и обладательницей (2 дана). Сам же Канчо носит высший титул Шидокан (9 дан).

 

По материалам сайтов Шидокан

 









РЕЙТИНГ КЛУБА
Объявления
Колонка редактора

Вопросы редактору

Библиотека
Советуем приобрести:
Видеотека
Видео последних поступлений


Юный мастер 2022 - новость
25.12.22 


ПАРТНЕР СК "БУСИДО"

Скидка 10% - промокод 
"БУСИДО"
Тэги
Меценаты

Благодарим за помощь!

Антилопа 

Партнеры

 Приглашаем к сотрудничеству!


 

Информпартнеры
Поможем друг другу!

Поддержи нас

Яндекс.Деньги:     41001377922814
Web-money:             P010404482101
Наш баннер:          

 


 

     
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru   
    - знак авторских материалов. При использовании авторских материалов обязательно получение согласия редакции сайта. При использовании любых материалов сайта обязательно наличие явной прямой ссылки на сайт "Бусидо. Путь воина".
"Бусидо. Путь воина". © РОО СК "Бусидо". Все права защищены. Дизайн: © РОО СК "Бусидо"; Студия "Deeplab". 2009
Выражаем огромную благодарность Алексею Смирнову за помощь в администрировании и поддержке сайта!
Редакция: ad [@] bushido.ru
СК "Бусидо" основан в 1990 году
Портал "Бусидо. Путь воина" открыт 1 апреля 2009 года