Method system::includeEditInPlaceJs doesn't exist

О2

Сайт оптимизирован для ширины экрана от 1280 px
Для регистрации нажмите здесь
Поиск по сайту:
Поиск по Интернету:
 Facebook   Twitter
Меню раздела
Обновления
09.03.2024

Спортсмены клуба: обновлено

05.02.2024

Рейтинг: обновлен

28.01.2024

Рейтинг: обновлен

07.12.2023

Рейтинг: обновлен

26.11.2023

Возобновлена "Колонка редактора"
Рейтинг
: обновлен

12.11.2023

Настоящее/спортсмены: киокусин и нокдаун
Рейтинг
: обновлен

Фототека
Фото из последних галерей

Николай Сонин


Из истории клуба

События Бусидо 2015 года


Случайный плакат


Детский фестиваль "Боец" 11

Интервью
Интервью для предвыборной газеты Константина Белого
Интервью для предвыборной газеты Константина Белого. О.Ф.Масков | Главный_редактор | 21752
Рамиль Габбасов. Об уважении
Интервью Исполнительного директора РСБИ Рамиля Габбасова журналу "Боец-Инфо". Евгений Антонюк | Главный_редактор | 21108
Невероятная история Сергея Ковалева – чемпиона мира по боксу
Потрясающая история лучшего профессионального боксера России Сергея Ковалева от журнала GQ | Главный_редактор | 22055

ПАРТНЕР СК "БУСИДО"
Фитнес-центр в Измайлово
Герой дня
Главная тема

КИТЭК

Посетителей:   48446

КЛУБ "КИТЭК"

 

Российская профессиональная лига «КИТЭК» основана в 1991г. мастером спорта по боксу Юрием Владимировичем Ступеньковым, одним из первых российских спортсменов, добившихся значительных успехов в кикбоксинге. В 1989г. он стал финалистом чемпионата Европы. Основным направлением деятельности лиги была популяризация и развитие таких видов спорта, как кикбоксинг, бокс, таэквондо. С этой целью была разработана программа организации грандиозных спортивных шоу с приглашением для выступлений звезд мирового спорта и суперзвезд Голливуда.

В феврале 1992г. состоялся первый из таких матчей, в котором американским чемпионам кикбоксинга противостояли российские бойцы. В первом поединке против трехкратного чемпиона мира Ричарда Хилла выступил спортсмен из г. Дедовска Вадим Украинцев. В этом бою была объявлена ничья. Матч проходил на малой спортивной арене в Лужниках в присутствии 10 тысяч зрителей.


17 мая 1992г. в с/к «Олимпийский» прошло второе шоу, на котором присутствовал в качестве почетного гостя легендарный Чак Норрис. Матч собрал 17 тысяч зрителей, и после него кикбоксинг получил широчайшее признание.

В сентябре — октябре команда Российской Профессиональной Лиги (РПЛ) «КИТЭК» проводит 2 матча в США, а полутяжеловес Сергей Воробьев участвует в 12-раундовом поединке за титул чемпиона мира среди профессионалов. Здесь ему противостоит знаменитый боец Мэнсон Гибсон, восьмикратный чемпион мира, не знавший поражений в течение всех 6 лет выступлений, и Воробьев одерживает победу, первым из россиян завоевывая звание чемпиона мира.

В ноябре этого же года 5 спортсменов РПЛ «КИТЭК» вылетают в ЮАР. Это были первые в истории российские спортсмены, прилетевшие в Южную Африку. Матч прошел в напряженной борьбе и при огромном стечении народа. Хотя счет был 3:2 в пользу хозяев, посещение этой далекой и удивительной страны стало заметной вехой в деятельности лиги «КИТЭК».


В августе 1992г. с огромным успехом и в присутствии 20 тысяч зрителей в с/к «Олимпийский» проходит матч Россия — США. Российская сборная впервые одерживает победу со счетом 4:3. На матче в качестве почетного гостя присутствовал десятикратный чемпион мира, актер Дон «Дракон» Вилсон.

В 1993г. вслед за С. Воробьевым чемпионами мира становятся Д. Зрелов (54 кг) и С. Андрианов (81 кг). На этом матче в с/к «Олимпийский» в качестве почетного гостя присутствует один из основателей кикбоксинга, величайший боец Бенни Уркидес, который накануне проводит семинар со спортсменами и тренерами лиги.


В феврале 1994г. жизнь Юрия Ступенькова трагически оборвалась. Это была невосполнимая утрата для всего российского кикбоксинга. И все-таки лига продолжала жить. Эстафету президентства принял Борис Баскин, друг Юрия Ступенькова. И в этом же году усилиями Б. Баскина, вице-президента «КИТЭК» Татьяны Ступеньковой, жены Юрия, представителя ИСКА (ISKA) в России И. Оранского было организовано шоу, на которое в качестве гостя прибыл Жан Клод Ван-Дамм.

За прошедшие с тех пор годы делом лиги было как проведение крупных профессиональных матчей, так и создание любительских клубов, широкое слияние любительской и профессиональной деятельности, не ограниченной в кикбоксинге запретами. В Москве, Омске, Нальчике, Ставрополе, Сочи, Невинномысске, Владивостоке, Челябинске, Воронеже, Липецке, Рязани и многих других городах проходят профессиональные и любительские турниры, организованные лигой «КИТЭК», в которых принимают участие тысячи спортсменов. Лучшие спортсмены Лиги в России и за рубежом завоевывают высшие мировые и европейские титулы в профессиональном и любительском кикбоксинге.

«КИТЭК» сотрудничает с самыми большими и влиятельными всемирными кикбоксерскими организациями ВАКО (WAKO) и ВАКО-ПРО (WAKO-Pro). По версии ВАКО-ПРО чемпионами мира стали: Д. Зрелов (54 кг — дважды), Д. Постнов (81 кг — трижды), Б. Карант (75 кг — дважды), Т. Аджикаримов (57 кг), А. Погребной (67 кг), В. Украинцев (67 кг - дважды), А. Гисмеев (91 кг — четырежды), Д. Иванов (67 кг), Ю. Воскобойник (60 кг), О. Васильева (54 кг), А. Попов (67 кг), А. Абакаров (87 кг), X. Гаджиев (75 кг), чемпионами Европы — А. Жильцов (60 кг), В. Украинцев (67 кг), Д. Иванов (67 кг). В любительском кикбоксинге высший мировой титул завоевали китэковцы В. Украинцев, Д. Иванов, А. Колегов, М. Исмаилов, A. Соловьев, Н. Рагозина (дважды), Ю. Воскобойник, О. Васильева, Р. Романчук, чемпионами Европы стали: А. Погорелов, А. Абакаров, B. Сенчук, М. Кривошапкина, Р. Романчук, С. Андреева, О. Васильева, Ю. Исаев, Р. Бисаев.

23 раза воспитанники клуба «КИТЭК», учрежденного лигой и МГФСО Москомспорта, становились победителями и чемпионами России, 11 раз — победителями и призёрами первенств мира, среди юниоров. Весьма успешно выступают спортсмены клуба в любительском боксе, где МСМК Р. Романчук стал чемпионом России и победил в Кубке мира и трех международных турнирах, М. Кривошапкина, О. Васильева, C. Андреева, Н. Рагозина, Ю. Воскобойник побеждали в чемпионатах России и Европы по боксу среди женщин. Воспитанница с/к «КИТЭК» Зульфия Кутдюсова является пятикратной чемпионкой мира по боксу среди профессионалов.

В деятельности лиги большое участие принимают руководитель Московской федерации кикбоксинга Н. Н. Брага, генеральный директор ФКР К. К. Чернов, генеральный директор МГФСО А. Т. Паршиков, руководители Издательского Дома «ОЛМА-ПРЕСС» В. И. Узун и О. П. Ткач, директор Московско-Парижского банка В. Н. Миронов. С 1998г. по настоящее время президентом лиги «КИТЭК» является чемпион мира Сергей Воробьев.

В планах лиги расширение спортивно-пропагандистской работы среди подростков и молодежи, популяризация кикбоксинга и бокса, расширение международного сотрудничества.










РЕЙТИНГ КЛУБА
Объявления
Колонка редактора

Вопросы редактору

Библиотека
Советуем приобрести:
Видеотека
Видео последних поступлений


Джунай Алиева
в шоу "Русский ниндзя"
октябрь 2021г, Сочи
(с 3 мин 30 сек)


ПАРТНЕР СК "БУСИДО"

Скидка 10% - промокод 
"БУСИДО"
Тэги
Меценаты

Благодарим за помощь!

Антилопа 

Партнеры

 Приглашаем к сотрудничеству!


 

Информпартнеры
Поможем друг другу!

Поддержи нас

Яндекс.Деньги:     41001377922814
Web-money:             P010404482101
Наш баннер:          

 


 

     
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru   
    - знак авторских материалов. При использовании авторских материалов обязательно получение согласия редакции сайта. При использовании любых материалов сайта обязательно наличие явной прямой ссылки на сайт "Бусидо. Путь воина".
"Бусидо. Путь воина". © РОО СК "Бусидо". Все права защищены. Дизайн: © РОО СК "Бусидо"; Студия "Deeplab". 2009
Выражаем огромную благодарность Алексею Смирнову за помощь в администрировании и поддержке сайта!
Редакция: ad [@] bushido.ru
СК "Бусидо" основан в 1990 году
Портал "Бусидо. Путь воина" открыт 1 апреля 2009 года