Method system::includeEditInPlaceJs doesn't exist

О2

Сайт оптимизирован для ширины экрана от 1280 px
Для регистрации нажмите здесь
Поиск по сайту:
Поиск по Интернету:
 Facebook   Twitter
Меню раздела
Обновления
09.03.2024

Спортсмены клуба: обновлено

05.02.2024

Рейтинг: обновлен

28.01.2024

Рейтинг: обновлен

07.12.2023

Рейтинг: обновлен

26.11.2023

Возобновлена "Колонка редактора"
Рейтинг
: обновлен

12.11.2023

Настоящее/спортсмены: киокусин и нокдаун
Рейтинг
: обновлен

Фототека
Фото из последних галерей

Бусидо - О2


Из истории клуба

Женсккая сборная "Бусидо" на турнире пам. Матерова 13


Случайный плакат


2 Чемпионат мира по киокусинкай KWU 15

Интервью
Интервью для предвыборной газеты Константина Белого
Интервью для предвыборной газеты Константина Белого. О.Ф.Масков | Главный_редактор | 21494
Рамиль Габбасов. Об уважении
Интервью Исполнительного директора РСБИ Рамиля Габбасова журналу "Боец-Инфо". Евгений Антонюк | Главный_редактор | 20850
Невероятная история Сергея Ковалева – чемпиона мира по боксу
Потрясающая история лучшего профессионального боксера России Сергея Ковалева от журнала GQ | Главный_редактор | 21796

ПАРТНЕР СК "БУСИДО"
Фитнес-центр в Измайлово
Герой дня
Главная тема

"Битва Чемпионов 9: Школа против школы"

Посетителей:   33689

Теги РСБИ Битва чемпионов

(Click for open maximum)


"Битва Чемпионов 9: Школа против школы".
г. Москва, ГЦКЗ "Россия"

25 ноября 2016 года, 19-00

В пятницу, 25 ноября 2016 года в 19:00 в Москве прошло одно из главных событий года в области боевых искусств и спортивных единоборств — Форум боевых искусств «Битва Чемпионов 9: Школа против школы».

 

В 2016 году «Битва Чемпионов» прошла в формате межстилевых поединков «Школа против Школы» по универсальным правилам рингового боя между лучшими представителями российских школ боевых искусств.

 

Всего было представлено 12 видов боевых искусств и спортивных единоборств таких как: кудо, вьет во дао, самбо, панкратион, ушу, бирманский бокс, джиу-джитсу, грэпплинг, тайский бокс, кикбоксинг, ашихара каратэ и киокусинкай.

 

В первом поединке в упорной борьбе победу одержал серебряный призер чемпионата мира по вьет во дао Анатолий Яковлев. Примечательно, что перед началом «Битвы» многие специалисты называли фаворитом его соперника Николая Вингерта, представляющего кудо.

 

Итог второго был предсказуем, но победа самбисту Михаилу Мохнаткину над Энвером Салахдиновым не далась легко. Для выявления победителя потребовалось все три раунда.

 

Никита Коротких из ашихара каратэ как и два года назад потерпел поражение от Александра Гринчука из киокусинкай.

 

Одним из наиболее ярких поединков стал бой призера чемпионата мира по ушу саньда Исмаила Алиева и чемпиона Евразии по бирманскому боксу Артемом Игнатьевым. Победу одержал Алиев.

 

Призер чемпионата мира по джиу-джитсу Антон Федоров уступил чемпиону России по грэпплингу Шамилю Магомедову, а победитель профессиональных турниров «Russian Challenge» по тайскому боксу Александр Писарев неожиданно для любителей боевых искусств и спортивных единоборств был сильнее двукратного чемпионат Мира по кикбоксингу Дмитрия Графова.

 

Главным боем вечера, безусловно, стал поединок за титул чемпионат мира по кикбоксингу по версии WAKO. Двукартный чемпион мира болгарин Владимир Валев защитил титул, одержав победу над россиянином Владимиром Колпаком.

 

Гостями вечера были российский кикбоксер, многократный чемпион мира среди профессионалов Бату Хасиков, непобеждённая российская спортсменка-боксёр, чемпионка мира по боксу Наталья Рогозина, американский киноактёр и мастер боевых искусств (7 Дан Айкидо) Стивен Сигал, Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова и многие другие.

Сопредседатель Российского Союза боевых искусств Юрий Трутнев в разговоре с представителями СМИ подвел итог «Битвы Чемпионов 9».

 

«Россия является единственной страной в мире, где развивается практически все виды боевых искусств и спортивных единоборств. Только в этом году были представлены 12 видов, и каждый уникален по-своему. Как вы знаете, мы чередуем формат сборная Россия против сборной Мира и Школа против Школы. В этом году зрители имеют возможность увидеть, чья школа лучше и как мы видим по реакции трибун, столица соскучилась по такому празднику.

 

Важно также отметить, что сегодня у нас в России единоборствами занимается более 4 миллионов человек. Только в РСБИ входит 63 федераций и объединений по различным видам боевых искусств. Филиалы РСБИ есть в 75 регионах России. На международной арене мы также в числе лучших: за последние полгода российские спортсмены завоевали порядка 200 золотых медалей в турнирах по самым разным видам единоборств. Согласитесь, имея такой потенциал и не проводить подобный Форум было бы, по меньшей мере, странно.

 

Обратите внимание, что сегодня, да и на предыдущих Форумах участники «Битвы Чемпионов» являются, как правило, чемпионами мира и Европы в своих видах. Все это является следствием жесткого критерия отбора участников. На «Битве» не должно быть что называется «проходных боев», поэтому и уровень участников должен быть соответствующим. То же самое касается и выбора единоборств. При всем уважении к каждому виду есть более зрелищные, есть менее зрелищные, молодые, еще не очень сформировавшиеся, и устоявшиеся, как школа. У нас очень широкое экспертное сообщество, которое определяет, какой вид боевого искусств заслуживает внимания, а какому надо подождать и продолжить рост», - заявил Юрий Трутнев представителям средств массовой информации.

 






Автор:
Автор фото:
Редактор: Главный_редактор
Источник: РСБИ
Дата публикации: 25.11.2016
Просмотров: 33688


Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!













РЕЙТИНГ КЛУБА
Объявления
Колонка редактора

Вопросы редактору

Библиотека
Советуем приобрести:
Видеотека
Видео последних поступлений


Юный мастер 2022 - клип
25.12.22 


ПАРТНЕР СК "БУСИДО"

Скидка 10% - промокод 
"БУСИДО"
Тэги
Меценаты

Благодарим за помощь!

Антилопа 

Партнеры

 Приглашаем к сотрудничеству!


 

Информпартнеры
Поможем друг другу!

Поддержи нас

Яндекс.Деньги:     41001377922814
Web-money:             P010404482101
Наш баннер:          

 


 

     
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru   
    - знак авторских материалов. При использовании авторских материалов обязательно получение согласия редакции сайта. При использовании любых материалов сайта обязательно наличие явной прямой ссылки на сайт "Бусидо. Путь воина".
"Бусидо. Путь воина". © РОО СК "Бусидо". Все права защищены. Дизайн: © РОО СК "Бусидо"; Студия "Deeplab". 2009
Выражаем огромную благодарность Алексею Смирнову за помощь в администрировании и поддержке сайта!
Редакция: ad [@] bushido.ru
СК "Бусидо" основан в 1990 году
Портал "Бусидо. Путь воина" открыт 1 апреля 2009 года