Method system::includeEditInPlaceJs doesn't exist

О2

Сайт оптимизирован для ширины экрана от 1280 px
Для регистрации нажмите здесь
Поиск по сайту:
Поиск по Интернету:
 Facebook   Twitter
Меню раздела
Обновления
09.03.2024

Спортсмены клуба: обновлено

05.02.2024

Рейтинг: обновлен

28.01.2024

Рейтинг: обновлен

07.12.2023

Рейтинг: обновлен

26.11.2023

Возобновлена "Колонка редактора"
Рейтинг
: обновлен

12.11.2023

Настоящее/спортсмены: киокусин и нокдаун
Рейтинг
: обновлен

Фототека
Фото из последних галерей

Секция Перово


Из истории клуба

Сборная России на Чемпионате мира КВЮ 15


Случайный плакат


Летний лагерь СК "Бусидо" 2012

Интервью
Интервью Константина Белого стрим-каналу "MIHSPORT"
5 декабря Константин Белый дал большое интервью для стрим-канала "MIHSPORT" на тему "Что такое спорт сегодня?" | Главный_редактор | 5294
Интервью Константина Белого газете "Солидарность"
22 мая 2022 года вышла публикация "Здоровым людям - здоровую стратегию" центральной профсоюзной газеты "Солидарность", в которую включено экспертное интервью Константин Белого. | Главный_редактор | 11234
Интервью Константина Белого изданию Деловое обозрение
27 января 2021 года вышла публикация журнала "Деловое обозрение", в которую включено интервью Константин Белого. | Главный_редактор | 23658

ПАРТНЕР СК "БУСИДО"
Фитнес-центр в Измайлово
Герой дня
15.03.2024 | Персона дня | Тренерам "Бусидо" присвоены судейские категории

14 марта 2024 года двум тренерам СК "Бусидо" присвоена 3 судейская категория по киокушин: Валерий Крылатов (руководитель отделения "Бусидо-Сэнши") и Виталий Геркулесов (руководитель отделения "Бусидо-Дубна").

| | 648
Главная тема
12.03.2024 | Главная тема | 2 открытый клубный турнир СК "Бусидо" "Сэнши" по киокусин

2 открытый клубный турнир СК "Бусидо" "Сэнши" по киокусин среди новичков и опытных спортсменов 5-15 лет. Турнир собрал около 150 участников. Спортсмены СК "Бусидо" из разных секций завоевали 63 призовых места, из которых 10 первых среди новичков и 10 первых среди опытных спортсменов. Организатор - отделение "Бусидо-Сэнши" и лично сэмпай Валерий Крылатов. Главный судья - сэнсей Николай Кравченко.

| | 692

Кубок Москвы ИФК по тамесивари "Крутой кулак"

Посетителей:   17052

Теги

Кубок Москвы ИФК по тамесивари "Крутой кулак" среди мужчин.

г.Москва, Лицей 1501

8 декабря 2012 года 

 


РЕГЛАМЕНТ

 

1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

- пропаганда здорового образа жизни;

- развитие и популяризация вида спорта киокусинкай;

- развитие спортивных связей и обмен опытом среди спортсменов.

 

2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования состоятся в г. Москве 8 декабря 2012 года в лицее № 1501 по адресу: Тихвинский пер., 3 (10 мин. ходьбы по Новослободской ул. от метро « Менделеевская», «Новослободская» или «Савеловская»).

График проведения соревнований:

Взвешивание, мандатная комиссия, жеребьевка: 15.30-16.30

Судейский семинар: 16.30 – 17.00

Парад участников, открытие: 17.00-17.15

Начало соревнований: 17.30

Процедура награждения, окончание соревнований: 20.00 – 20.30

 

3. ОРГАНИЗАЦИЯ И РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет МФК. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет в составе: председатель – Бахтин Б.И. (3-й дан, СПК), главный судья – Игнатов О.В. (5-й дан, СРК/СМК), главный секретарь – Химиченко А.А. (4-й дан, СПК).

 

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования носят личный характер. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены секций и клубов, входящих в состав Ассоциации Киокусинкай России (АКР), с квалификацией не ниже 8 кю. Команда может включать любое количество спортсменов и одного представителя. На взвешивание клуб или секция должен представить следующие документы:

  • Заявку на участников с медицинским допуском (см. Приложение 1);
  • Карточку и расписку спортсмена (см. Приложение 2);
  • Паспорт спортсмена;
  • Будо-паспорт спортсмена;
  • Полис обязательного медицинского страхования.
  • Вопросы добровольного страхования спортсменов решают руководители команд самостоятельно.
  • Каждый спортсмен должен иметь белое кимоно, пояс соответствующей квалификации.

Согласно приказу Минспорттуризма РФ от 13.05.2009  № 293 "Об утверждении порядка проведения обязательного допингового контроля"  все спортсмены должны быть информированы о недопущении употребления запрещенных препаратов, включенных в список WADA.

 

5. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся по Правилам соревнований АКР по киокусинкай (тамэсивари), утвержденным Роскомспорта 25 марта 2008 года, с дополнениями (по группе дисциплин Кёкусин) от 2006 года, а также с дополнениями ФКР от 2012 года Соревнования по тамэсивари проводятся в трех весовых категориях: до 70 кг, до 80 кг и свыше 80 кг, а также в Абсолютной категории. Каждому спортсмену присваивается порядковый номер, затем проводится слепая жеребьевка, определяющая очередность выхода в каждой категории. В весовых категориях количество одновременно выступающих определяется количеством стоек для тамэсивари. До начала соревнований каждый участник должен выполнить тестовый технический норматив (контрольное упражнение) – разбить в двух движениях по одной подвешенной доске любым ударом руки и ноги (для удара рукой - на высоте 130 см и для удара ногой - на высоте 100 см). При отрицательном результате в одном из движений спортсмен допускается к соревнованиям, но, при равных результатах, проигрывает спортсмену, разбившему доски в двух контрольных движениях. В случае отрицательного результата в двух движениях спортсмен выбывает из дальнейших соревнований.

Разбивания досок проводятся в позициях: сэйкэн (высота стоек 30 см), сюто (50 см), хидзи (50 см) и какато (20 см) с использованием двух попыток, при минимуме 3 доски в каждой позиции. Время на выполнение каждой техники – 30 секунд. Спортсмен может заявить (через судью при стойке) любое количество досок, но при неудачной попытке их разбить, обязан разбить обязательные 3 (три) доски. Если и в этом случае попытка неудачна, спортсмену присуждается 0 (ноль) очков за тамэсивари в данной позиции. Повторная попытка при успешной первой попытке допускается только для участников, заказавших в первой попытке больше 3 (трех) досок.

В Абсолютной категории  раскалывание досок проводится только в одной позиции (сюто) в условиях:   

- к участию допускаются по три призера из каждой весовой категории, показавшие лучшие результаты по сумме всех движений;

 - состязания проходят в два круга с одной попыткой в каждом круге;

- спортсмены выступают по одному в порядке возрастания их собственного веса;

- каждый выступающий должен заказывать количество досок выше лучшего достигнутого до него результата;

- для снижения травматизма и большей дифференциации результатов доски укладываются с промежутком (прокладками) между ними (15 мм).

Во всех вариантах исполнения тамэсивари используются доски из хвойных пород древесины (ель или сосна) с размерами 300х200х24 мм, гладкие с двух сторон.

Запрещенные технические действия

При проведении тамэсивари запрещается:

  • Наносить более одного удара по доскам в одной попытке;
  • Разбивать доски не тем ударом, который предусмотрен в данной попытке;
  • Прикасаться к доскам до удара;
  • Самостоятельно устанавливать или снимать доски;
  • Повторно использовать неразбитые в других попытках доски;
  • Одевать протекторы на ударные поверхности рук/ног, использовать бандажи, укрепляющие повязки, кроме тэйпов, наложенных врачом соревнований по медицинским показаниям.

 

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ

Победители определяются в каждой весовой категории и в Абсолютной категории отдельно. В соревнованиях по тамэсивари с разделением на весовые категории победитель и призеры определяются по общей сумме разбитых досок во всех позициях в засчитанных судьями удачных попытках. В Абсолютной категории засчитываются только результаты лучших попыток с регистрацией наиболее высокого количества разбитых досок в качестве рекорда Кубка г.Москвы по тамэсивари МФК.

  • Попытка считается удачной, если спортсмен разбил все заявленные и установленные доски.
  • Попытка считается неудачной, если не разбита хотя бы одна доска из числа заявленных и установленных.
  • Попытка считается незасчитанной, независимо от результата разбивания, если: спортсмен не уложился в отведенный временной регламент или при выполнении тамэсивари нарушил установленные правила;
  • За удачные засчитанные попытки спортсмену начисляются очки, которые начисляются по принципу 1 очко за 1 разбитую доску. За неудачные попытки спортсмену начисляется 0 очков. При одинаковых результатах (равном количестве досок, разбитых в четырех движениях) победа присуждается более легкому спортсмену. Разница в весе, учитываемая при определении победителя, должна быть равна или превышать 5,0 кг. При меньшей разнице в весе назначается дополнительное тамэсивари в одной попытке – сэйкэн, при равном количестве разбитых досок – сюто и т.д., по все позициям.

Победители и призеры определяются отдельно в каждой весовой категории по сумме четырех движений, в Абсолютной категории – в одной позиции (сюто) и награждаются кубками и дипломами.

 

7. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Соревнования проводятся в строгом соответствии с Временным положением о порядке организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий в г. Москве от 05.10.2000 г. № 1054-РМ и приказом Москомспорта от 08.08.2003 г. № 627-а «Об усилении общественной безопасности в учреждениях, подведомственных Москомспорту».

 

8. ЗАЯВКИ

Предварительные заявки на участие в соревнованиях направлять Бахтину Борису Ивановичу по электронной почте: bbor2000@yandex.ru (тел. 8-910-486-77-18). Срок подачи заявок не позднее 30 ноября 2012 года.

Без предварительной заявки спортсмены к участию в соревнованиях не допускаются.

ВНИМАНИЕ: В связи с определенным количеством заказанных для проведения соревнований досок оргкомитет оставляет за собой право вводить ограничения по количеству принимаемых заявок по мере их поступления.

Стартовый взнос для участников соревнований:

для членов МФК – 500 руб.,

для членов ФКР – 1000 руб.,

для членов федераций АКР – 1500 руб.

 



Автор:
Автор фото:
Редактор: Главный_редактор
Источник:
Дата публикации: 08.12.2012
Просмотров: 17051


Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!













РЕЙТИНГ КЛУБА
Объявления
Колонка редактора

Вопросы редактору

Библиотека
Советуем приобрести:
Видеотека
Видео последних поступлений

Интервью К.Белого стрим-каналу "MIHSPORT"
Тема: "Государство и спорт"
13.02.2024
Смотреть крупно...


ПАРТНЕР СК "БУСИДО"

Скидка 10% - промокод 
"БУСИДО"
Тэги
Меценаты

Благодарим за помощь!

Антилопа 

Партнеры

 Приглашаем к сотрудничеству!


 

Информпартнеры
Поможем друг другу!

Поддержи нас

Яндекс.Деньги:     41001377922814
Web-money:             P010404482101
Наш баннер:          

 


 

     
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru   
    - знак авторских материалов. При использовании авторских материалов обязательно получение согласия редакции сайта. При использовании любых материалов сайта обязательно наличие явной прямой ссылки на сайт "Бусидо. Путь воина".
"Бусидо. Путь воина". © РОО СК "Бусидо". Все права защищены. Дизайн: © РОО СК "Бусидо"; Студия "Deeplab". 2009
Выражаем огромную благодарность Алексею Смирнову за помощь в администрировании и поддержке сайта!
Редакция: ad [@] bushido.ru
СК "Бусидо" основан в 1990 году
Портал "Бусидо. Путь воина" открыт 1 апреля 2009 года