Method system::includeEditInPlaceJs doesn't exist

О2

Сайт оптимизирован для ширины экрана от 1280 px
Для регистрации нажмите здесь
Поиск по сайту:
Поиск по Интернету:
 Facebook   Twitter
Меню раздела
Обновления
09.03.2024

Спортсмены клуба: обновлено

05.02.2024

Рейтинг: обновлен

28.01.2024

Рейтинг: обновлен

07.12.2023

Рейтинг: обновлен

26.11.2023

Возобновлена "Колонка редактора"
Рейтинг
: обновлен

12.11.2023

Настоящее/спортсмены: киокусин и нокдаун
Рейтинг
: обновлен

Фототека
Фото из последних галерей

Евгений Бессонов


Из истории клуба

Сборная клуба 94


Случайный плакат


Кубок Москвы по кикбоксингу WAKO 10

Интервью
Чем звездные бойцы платят за успех
Бывший психолог бойцовского клуба «Чинук» Павел Безмен рассказал блогу «Кровь с молоком» о специфике мышления чемпионов и не только. | Главный_редактор | 23328
Любопытное интервью Генерального продюсера FightNights Камила Гаджиева
Любопытное и достаточно откровенное интервью Генерального продюсера FightNights Камила Гаджиева порталу Валетудо: "Если бы не мы с Вадимом, многие из этих талантов до сих пор пасли бы баранов" | Главный_редактор | 23880
Интервью первого Вице-Президента ФТБР Сергея Бусыгина
Грамотное и познавательное интервью первого Вице-Президента Федерации тайского бокса России Сергея Бусыгина: "Россия – это не только Москва, она не ограничивается Садовым кольцом." | Главный_редактор | 22860

ПАРТНЕР СК "БУСИДО"
Фитнес-центр в Измайлово
Герой дня
Главная тема

История нят-нам

Посетителей:   43456

  История школы Нят-нам
 
Родиной школы Нят-Нам являются земли Тяу-хоан и Тяу-ай. Столетиями секреты школы передавались из поколения в поколение, и школа носила весьма закрытый характер.
До 1983 года Нят-Нам была закрытой семейной школой элитных слоев вьетнамского общества, секреты которой передавались по наследству от отца к сыну. В октябре 1983 года в столице Вьетнама Ханое  состоялось открытие Нят-Нам широкой публике, а в конце 1980-х годов в СССР, в столицу Белоруссии Минск для преподавания искусства иглоукалывания приезжает и сам Глава школы.
 Тогда же, в 1989 году, в журнале "Вьетнам", выходящем на русском языке в Москве, была начата регулярная публикация уроков борьбы Нят-Нам по его книге  «Борьба Нят-нам». С  1990 по 1993 год Профессор Нго Суан Бинь регулярно проводит семинары по борьбе Нят-Нам в Белоруссии, обучая инструкторов, которые, в свою очередь, преподают Нят-Нам в большинстве республик бывшего СССР, развивая, таким образом, школу Нят-нам в странах СНГ. Книга Профессора Нго Суан Биня «Борьба Нят-Нам» в 2-х томах была переведена на  русский язык и издана в Минске издательством «ИЛВОС» в 1992 (1-й том) и  1993 (2-й том) годах. С 1994 по 1996 год по приглашению Комитета по делам женщин, семьи и молодежи Государственной Думы Российской Федерации и Федерации Вьетводао г.Москвы Профессор Нго Суан Бинь начал преподавание техники и методики борьбы школы Нят-Нам в Москве, в группе инструкторов. В 1996 году по приглашению областной ассоциации вьетнамских боевых искусств в г.Тольятти под руководством Профессора Биня были проведены учебно-тренировочные семинары по Нят-Нам. Занятия в секциях Нят-Нам неоднократно освещались в средствах массовой информации, в газетах и на телевидении (телеканалы РТР, НТВ, областные телеканалы).
 В настоящее время боевое искусство Нят-Нам развивается в рамках работы национальных и региональных федераций во многих крупных городах России и СНГ (в частности, в Белоруссии, Литве и Украине).
  В августе 2005 года создана Общероссийская федерация Нят-Нам, которая в августе 2006 года провела 1-й Международный семинар по Нят-Нам под руководством Главы школы Профессора Биня при участии Мастера Чан Фу Кы. В семинаре участвовали представители всех региональных отделений Общероссийской федерации Нят-Нам, Белорусской и Литовской федераций Нят-Нам, с общим числом участников 120 человек. Семинар освещался представителями российских и вьетнамских средств массовой информации, включая прессу и телевидение.

 В октябре 2007,  феврале 2008 года в Москве проходили дидактические семинары для инструкторов по базовой технике и методике школы Нят-Нам, в апреле-мае 2008 года в г.Сочи состоялся 2-й Международный семинар школы Нят-Нам, на который съехались представители российских регионов и представители Литвы, Белоруссии, Украины. Кроме учебно-методического характера, этот семинар имел большое организационное значение для развития Нят-Нам в российских регионах, поскольку их представители получили полномочия в области информирования занимающихся и упорядочения деятельности  по продвижению Нят-Нам на местах, стимул для сплочения своих организаций и групп и перспективы дальнейшего развития в составе Общероссийской Федерации Нят-нам. 
  В октябре 2008 года в столице Вьетнама Ханое, в самом древнем университете Вьетнама Ван Мьеу состоялся международный семинар «Нят-нам как часть вьетнамского национального наследия», посвященный 25-летию открытия школы для преподавания широкой публике.

  В феврале 2009 года в г.Чехов в Подмосковье был проведен 3-й Международный семинар, в котором приняли участие представители 5 стран. Он был посвящен изучению единой классификационной программы подготовки на соответствие требованиям 1 дай. В настоящий момент ведется подготовка очередного международного семинара, посвященного программе подготовки на соответствие требованиям 2 дай.

 Таким образом, в настоящий момент Нят-нам находится на пути становления в качестве современного вида физической активности, интересного и увлекательного вида спорта, эффективной системы самообороны, не теряя при этом философской глубины, присущей древней национальной традиции Вьетнама. 

 

Официальный сайт Нят-нам

 

 

    










РЕЙТИНГ КЛУБА
Объявления
Колонка редактора

Вопросы редактору

Библиотека
Советуем приобрести:
Видеотека
Видео последних поступлений

Интервью К.Белого стрим-каналу "MIHSPORT"
Тема "Что такое спорт сегодня?"
05.12.2023
Смотреть крупно...


ПАРТНЕР СК "БУСИДО"

Скидка 10% - промокод 
"БУСИДО"
Тэги
Меценаты

Благодарим за помощь!

Антилопа 

Партнеры

 Приглашаем к сотрудничеству!


 

Информпартнеры
Поможем друг другу!

Поддержи нас

Яндекс.Деньги:     41001377922814
Web-money:             P010404482101
Наш баннер:          

 


 

     
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru   
    - знак авторских материалов. При использовании авторских материалов обязательно получение согласия редакции сайта. При использовании любых материалов сайта обязательно наличие явной прямой ссылки на сайт "Бусидо. Путь воина".
"Бусидо. Путь воина". © РОО СК "Бусидо". Все права защищены. Дизайн: © РОО СК "Бусидо"; Студия "Deeplab". 2009
Выражаем огромную благодарность Алексею Смирнову за помощь в администрировании и поддержке сайта!
Редакция: ad [@] bushido.ru
СК "Бусидо" основан в 1990 году
Портал "Бусидо. Путь воина" открыт 1 апреля 2009 года