Method system::includeEditInPlaceJs doesn't exist

О2

Сайт оптимизирован для ширины экрана от 1280 px
Для регистрации нажмите здесь
Поиск по сайту:
Поиск по Интернету:
 Facebook   Twitter
Меню раздела
Обновления
20.12.2025

Рейтинг: выложен итоговый рейтинг 2025 года

17.11.2025

Рейтинг: обновлен

15.10.2025

Координаты: добавлена ссылка на сайт отделения "Сэнши"

12.10.2025

Рейтинг: обновлен

09.09.2025

Фотогалереи: восстановлена галерея Летнего лагеря СК "Бусидо"
Спортсмены: частично восстановлены данные по результатам спортсменов

05.09.2025

Рейтинг: восстановлен

Фототека
Фото из последних галерей

10


Из истории клуба

Железногорск 00


Случайный плакат


6-ой турнир "Бусидо"-"Антилопа" 07

Интервью
Иван Голубец в газете "Заполярье"
19 сентября 2025 года в №9 (64) газеты "Заполярье" вышла большая статья о сэнсее Иване Николаевиче Голубце - руководителе отделения "Синдо-Бусидо" в г. Воркута, региональном представителе ВКО в республике Коми. | Главный_редактор | 2488
Газета "Восточный округ" №36 (559) 2025 - Статья об отделении клуба в Южном Измайлове
В октябре 2024 годв в газете "Восточный округ" №36 (559) вышла статья об отделении клуба в Южном Измайлове "Бусидо-Южка" и его руководителе сэмпае Викторе Пескове. | Главный_редактор | 1985
Интервью Константина Белого стрим-каналу "MIHSPORT"
5 декабря Константин Белый дал большое интервью для стрим-канала "MIHSPORT" на тему "Что такое спорт сегодня?" | Главный_редактор | 7329

ПАРТНЕР СК "БУСИДО"
Фитнес-центр в Измайлово
Герой дня
06.01.2026 | Персона дня | Награды спортсменов и тренеров клуба по итогам 2025 года

В рамках 24-го Всероссийского фестиваля киокусинкай "Юный мастер" на Кубок ДОСААФ России, прошедшего 28 декабря 2025 года в МЦБИ, состоялось награждение лучших спортсменов и тренеров клуба по итогам 2025 года и в связи с 35-летием основания клуба.

| | 404
Главная тема
06.01.2026 | Главная тема | 24-ый всероссийский детско-юношеский фестиваль СК «Бусидо» «Юный мастер» на Кубок ДОСААФ России по киокушинкай

28 декабря в МЦБИ состоялся 24-ый всероссийский детско-юношеский фестиваль СК «Бусидо» «Юный мастер» на Кубок ДОСААФ России по киокушинкай. В турнире участвовало около 350 спортсменов из России и Абхазии. Первое командное место завоевала команда ВПК "Варяг" Калининградского отделения ДОСААФ России, второе - Академии единоборств "Сигма" г. Истра, третье - команда московского отделения СК "Бусидо" и ПО "Бусидо" ДОСААФ Москвы. Специальный приз ДОСААФ вручен команде респ. Коми, а специальный приз "Бусидо" - волонтерскому центру "Лига героев".

| | 732

Рекомендации по организации обучения каратэ

Посетителей:   22891

Итосу Анко.

Рекомендации по организации обучения каратэ из десяти пунктов, 1908 г.

 Из книги Накасонэ Гэнва «Большое обозрение каратэ-до», 1938

(тезисы, без комментариев)

 

  1. Значение каратэ не ограничивается только физическим воспитанием.
  2. Первостепенной целью в каратэ является укрепление мускулов, превращение тела в подобие железа или камня, чтобы каратист мог использовать свои руки и ноги вместо наконечников копий.
  3. Каратэ трудно овладеть за короткое время.
  4. Поскольку главным оружием в каратэ являются руки и ноги, их нужно постоянно усиленно закалять ударами в макивару.
  5. Стойка в каратэ должна быть прочной, поясницу нужно держать строго вертикально, плучи опустить, собраться с силами, напрячь ноги и упереться ими в землю, наполнить танден жизненной энергией ки и напрячь мышцы пресса и поясницы, чтобы связать воедино верхнюю и нижнюю половины тела.
  6. Главное искусство каратэ требует долгой тренировки.
  7. Тренироваться в главном искусстве каратэ нужно, заранее имея ясное представление о том, какие методы пригодны для развития тела, а какие - для овладения "применением".
  8. Тренироваться в каратэ нужно с таким настроем, словно ты вышел на поле боя.
  9. Если нагрузка на тренировках не соответствует физической подготовленности занимающихся и сопровождается перенапряжением, жизненная энергия ки поднимается вверх, что вызывает покраснение лица, красноту глаз, а это вредно для здоровья.
  10. Исстари среди людей, активно занимавшихся каратэ, было много долгожителей.

 

Перевод А.Горбылев

Сборник "Хидэн" №4

2009










РЕЙТИНГ КЛУБА
Объявления
Колонка редактора

Вопросы редактору

Библиотека
Советуем приобрести:
Видеотека
Видео последних поступлений

Интервью К.Белого стрим-каналу "MIHSPORT"
05.12.2023
Смотреть крупно...


ПАРТНЕР СК "БУСИДО"

Скидка 10% - промокод 
"БУСИДО"
Тэги
Меценаты

Благодарим за помощь!

Антилопа 

Партнеры

 Приглашаем к сотрудничеству!


 

Информпартнеры
Поможем друг другу!

Поддержи нас

Яндекс.Деньги:     41001377922814
Web-money:             P010404482101
Наш баннер:          

 


 

     
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru   
    - знак авторских материалов. При использовании авторских материалов обязательно получение согласия редакции сайта. При использовании любых материалов сайта обязательно наличие явной прямой ссылки на сайт "Бусидо. Путь воина".
"Бусидо. Путь воина". © РОО СК "Бусидо". Все права защищены. Дизайн: © РОО СК "Бусидо"; Студия "Deeplab". 2009
Выражаем огромную благодарность Алексею Смирнову за помощь в администрировании и поддержке сайта!
Редакция: ad [@] bushido.ru
СК "Бусидо" основан в 1990 году
Портал "Бусидо. Путь воина" открыт 1 апреля 2009 года