Method system::includeEditInPlaceJs doesn't exist

О2

Сайт оптимизирован для ширины экрана от 1280 px
Для регистрации нажмите здесь
Поиск по сайту:
Поиск по Интернету:
 Facebook   Twitter
Меню раздела
Обновления
15.10.2025

Координаты: добавлена ссылка на сайт отделения "Сэнши"

12.10.2025

Рейтинг: обновлен

09.09.2025

Фотогалереи: восстановлена галерея Летнего лагеря СК "Бусидо"
Спортсмены: частично восстановлены данные по результатам спортсменов

05.09.2025

Рейтинг: восстановлен

Фототека
Фото из последних галерей

iva


Из истории клуба

Сборы в Алуште - Январь 95


Случайный плакат


20 Чемпионат Европы Камакура 10

Интервью
Иван Голубец в газете "Заполярье"
19 сентября 2025 года в №9 (64) газеты "Заполярье" вышла большая статья о сэнсее Иване Николаевиче Голубце - руководителе отделения "Синдо-Бусидо" в г. Воркута, региональном представителе ВКО в республике Коми. | Главный_редактор | 1174
Газета "Восточный округ" №36 (559) 2025 - Статья об отделении клуба в Южном Измайлове
В октябре 2024 годв в газете "Восточный округ" №36 (559) вышла статья об отделении клуба в Южном Измайлове "Бусидо-Южка" и его руководителе сэмпае Викторе Пескове. | Главный_редактор | 889
Интервью Константина Белого стрим-каналу "MIHSPORT"
5 декабря Константин Белый дал большое интервью для стрим-канала "MIHSPORT" на тему "Что такое спорт сегодня?" | Главный_редактор | 5814

ПАРТНЕР СК "БУСИДО"
Фитнес-центр в Измайлово

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
Из-за серьезного технического сбоя была нарушена работа сайта и потеряна информация за 2024 год и половину 2025 года.
С 1 сентября 2025 года работа сайта восстановлена, однако информацию за указанный период восстановить не удалось.
ПРИНОСИМ СВОИ ИСКРЕННИЕ ИЗВИНЕНИЯ! ЭТО ТЯЖЕЛЫЙ УДАР ДЛЯ НАШЕГО СООБЩЕСТВА!

 

Герой дня
19.10.2025 | Персона дня | Елисей Оспипенко - призер этапа "Сергиевских Игр" по ОФП

18 октября в Сергиевом Посаде прошел благочинный этап "Сергиевских Игр" по ОФП. Спортсмен отделения "Бусидо-Пушкино" Елисей Осипенко стал серебряным призером этапа.

| | 370
Главная тема
12.10.2025 | Главная тема | Чемпионат и Первенство Московской области по киокушин КВЮ

11 октября в Лобне прошли Чемпионат и Первенство Московской области по киокушин КВЮ. В турнире приняли участие спортсмены СК "Бусидо" из секций Сэнши, Южное Измайлово, Перово, которые завоевали 6 первых, 2 вторых, 3 третьих места. Александр Скопа стал чемпионом Московской области.

| | 860

Профи-дебют в 52 года

Посетителей:   23446

Теги

(Click for open maximum)


15 октября в Лос Анжелесе (США) в большом боксерском шоу с участием Бернарда Хопкинса и Чеда Доусона состоится профессиональный дебют 52-летнего Дьюи Бозеллы, бывшего боксера-любителя, проведшего 26 лет в американской тюрьме за преступление, которого он не совершал.


15 октября, в "Staples Center", в Лос-Анджелесе (США), на ринг выйдет легендарный боксер Бернард  Хопкинс  - самый возрастной чемпион Мира по боксу. Хопкинс отодвинул возрастной ценз, который установил великий Джордж Форман, ставший чемпионом Мира в 45 лет. Бернард стал чемпионом Мира в 46 лет!

В этот день Бернард Хопкинс с сразится с Чедом Доусоном, который претендует на пояс чемпиона Мира по версии WBC.


На ринге этого боксерского вечера произойдет ещё одно знаменательное событие. На профессиональный ринг поднимется 52-летний боксер-любитель, Дьюи Бозелла, отсидевший в американской тюрьме 26 лет. В далеком 1983 году, этот боксер был обвинен в убийстве 92-летней женщины, и осужден.

В Нью-Йоркской тюрьме Синг-Синг, Дьюи не прекращал занятий боксом, и даже стал чемпионом тюрьмы, не проиграв ни одного поединка.

Спустя годы, Бозелла был оправдан и выпущен на свободу.


В 2011 году Бозелла получил награду "The Arthur Ashe Courage Award" за мужество, ежегодно вручаемую американским телеканалом ESPN. На официальной церемонии вручения награды Дьюи Бозелла сказал, что у него есть одна большая мечта - выйти хотя бы раз на профессиональный ринг.

 


И вот 15 октября она, наконец, осуществится в рамках большого боксерского шоу. Дьюи Бозелла дебютирует в "крузервейте",  соперник пока не определен. Формула дебютного боя четыре раунда.


Однако у этого события есть интрига с российскими корнями. Все дело в том, что в России есть мировой рекордсмен "Книги рекордов России" в этой категории рекордов бокса. В 2007 году, известный российский боксер Александр Колесников (владелец боксерского портала AKBOXING.RU), впервые вышел на профессиональный ринг в возрасте почти 42 лет!



Александр Колесников победил в дебютном, шестираундовом бою, нанеся поражение более опытному профессиональному боксеру. До Александра Колесникова все возрастные боксеры стартовали в профессиональном боксе неудачно, с поражений. Это событие произошло в Екатеринбурге, 31 мая 2007 года, на турнире по профессиональному боксу «Кубок Николая Валуева». Супервайзером турнира был генеральный секретарь Федерации профессионального бокса России И.В. Мазуров.


"Книга рекордов Гиннеса", рассмотрев заявку "Книги рекордов России" уклонилась фиксировать это событие мировым достижением, сообщив, что заявленная категория в их классификации отсутствует, а открывать ее они посчитали нецелесообразным, мотивировав это малой вероятностью соперничества в мировом масштабе. В ответ на это, "Книга рекордов России" признала рекорд  Александра Колесникова мировым достижением.


Таким образом, 52-летний американец, Дьюи Бозелла, выиграв свой дебютный бой 15 октября 2011 года, может побить мировой рекорд российского профессионального боксера Александра Колесникова, отодвинув планку рекорда аж на 10 лет! Это вполне осуществимо, так как не для того Бозеллу выпускают на ринг, чтобы он проиграл. Бозелла уже знаменит на весь мир своей непростой судьбой, и проиграть ему никто не позволит. Дьюи Бозеллу тренирует сам Бернард Хопкинс в своем лагере подготовки к бою за звание чемпиона Мира! Любопытно, что если "Книга рекордов Гиннеса" признает рекорд за американцем, Колесников сможет потребовать признать свой мировой рекорд задним числом, так как заявка была подана еще в феврале 2009 года!

 

Сообществу "Бусидо" Александр Колесников изветен тем, что он осенью 2008 года принимал участие в шоу "Короли красного квадрата", организованного при участии "Бусидо Про".

 

В рамках того вечера состоялся пятираундовый бой по профи-кёкусин между Темуром Пипия (СК "Бусидо") и Айдыном Наврузовым.


 

Турнир "Короли красного квадрата". А.Колесников. На заднем плане - иероглиф Кёкусин.

 




Автор:
Автор фото:
Редактор: Главный_редактор
Источник:
Дата публикации: 05.10.2011
Просмотров: 23445


Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!













РЕЙТИНГ КЛУБА
Объявления
Колонка редактора

Вопросы редактору

Библиотека
Советуем приобрести:
Видеотека
Видео последних поступлений


Джунай Алиева
в шоу "Русский ниндзя"
октябрь 2021г, Сочи
(с 3 мин 30 сек)


ПАРТНЕР СК "БУСИДО"

Скидка 10% - промокод 
"БУСИДО"
Тэги
Меценаты

Благодарим за помощь!

Антилопа 

Партнеры

 Приглашаем к сотрудничеству!


 

Информпартнеры
Поможем друг другу!

Поддержи нас

Яндекс.Деньги:     41001377922814
Web-money:             P010404482101
Наш баннер:          

 


 

     
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru   
    - знак авторских материалов. При использовании авторских материалов обязательно получение согласия редакции сайта. При использовании любых материалов сайта обязательно наличие явной прямой ссылки на сайт "Бусидо. Путь воина".
"Бусидо. Путь воина". © РОО СК "Бусидо". Все права защищены. Дизайн: © РОО СК "Бусидо"; Студия "Deeplab". 2009
Выражаем огромную благодарность Алексею Смирнову за помощь в администрировании и поддержке сайта!
Редакция: ad [@] bushido.ru
СК "Бусидо" основан в 1990 году
Портал "Бусидо. Путь воина" открыт 1 апреля 2009 года