Method system::includeEditInPlaceJs doesn't exist

О2

Сайт оптимизирован для ширины экрана от 1280 px
Для регистрации нажмите здесь
Поиск по сайту:
Поиск по Интернету:
 Facebook   Twitter
Меню раздела
Обновления
09.03.2024

Спортсмены клуба: обновлено

05.02.2024

Рейтинг: обновлен

28.01.2024

Рейтинг: обновлен

07.12.2023

Рейтинг: обновлен

26.11.2023

Возобновлена "Колонка редактора"
Рейтинг
: обновлен

12.11.2023

Настоящее/спортсмены: киокусин и нокдаун
Рейтинг
: обновлен

Фототека
Фото из последних галерей

Диплом


Из истории клуба

19-ый традиционный летний лагерь СК "Бусидо" - 2


Случайный плакат


1-ые Всероссийские Юношеские Игры боевых искусств

Интервью
Журнал "Эксперт" - Спорт без спортсменов - Интервью К.Белого

1 июля 2019 года вышел 27-ой номер журнала "Эксперт", в котором в статье "Спорт без спортсменов", посвященной Стратегии правительства по развитию спортивной индустрии, Президент СК "Бусидо" Константин Белый вступает в качестве одного из экспертов. В интервью вошли не все ответы, поэтому предлагаем полный вариант.

| Главный_редактор | 36354
Интервью Константина Белого изданию NewsRussia
1 июля 2019 года вышло интервью Президента клуба Константина Белого изданию "NewsRussia", посвященное тематике включения новых видов в Олимпийскую программу. Интервью вышло в немного усеченном виде, поэтому предлагаем полный вариант. | Главный_редактор | 37285
Портал karate.ru о Чемпионате России по синкекусинкай ВКО

Крупнейший сайт российского каратэ сделал заметку о  Чемпионате России по синкекусинкай ВКО и взял небольшое интервью у Антонины Исмаиловой.

Оксана Романова | Главный_редактор | 7343

ПАРТНЕР СК "БУСИДО"
Фитнес-центр в Измайлово
Герой дня
Главная тема

Манифест Союза киокушин каратэ России

Посетителей:   4149

Теги СККР

(Click for open maximum)


В начале сентября Союз киокушин каратэ России опубликовал свой манифест о приверженности к базовым ценностям киокушинкай..

Манифест Союза киокушин каратэ России

1. Ояма Масутацу великий реформатор боевых искусств, итогом своей большой героической работы и всей своей созидательной жизни оставил нам великолепный инструмент физического и духовного совершенствования личности — Киокушин Будо каратэ. Союз Киокушин Каратэ России объявляет свою солидарность с позицией международной организации IKO Kyokushin kaikan Union, и принимает на себя миссию сохранения аутентичности Киокушин каратэ, следуя стандартам установленным создателем Сосаем Ояма Масутацу.
2. Мы непрерывно совершенствуемся, находясь в поиске своих духовных, физических и технических границ, мы не знаем сомнений и используем в этих целях все возможности, все современные методики и способы, не забывая наследия и традиций, оставленных нам мастерами прошлого и нашими старшими учителями, передавая драгоценный опыт своим ученикам и сохраняя его для последователей.
3. Мы верим, что искренние и уважительные отношения, самоотверженное стремление к личному развитию и самопознанию, верность выбранному пути и содружеству соратников, способны привести к высшим достижениям на Пути познания Киокушин каратэ (Высшей истины).
3.1 Мы осознаём, факт отсутствия назначения приемника в Школе Киокушин каратэ, следовательно Канчо Киокушинкай может быть только один, на все времена — создатель стиля, Ояма Масутацу. Принимаем это как единственно верное положение. Канчо возможен в организации, не развивающей Киокушин каратэ, отказавшейся от исконного названия и кандзи «Киокушин». Никакой ныне живущий лидер, любой организации претендующей на развитие Киокушин, не может носить титул Канчо.
3.2 Объективными ценностями Киокушин каратэ, критериями глубины изучения боевого искусства, являются Чёрный пояс, как показатель зрелости и мастерства носителя Школы; и титул Чемпиона, исчерпывающе отражающий спортивный уровень достижений бойца, как на национальном так и на международном уровне.
3.3 Считаем неприемлемым называть труд учителя услугой. Шихан, сенсей, семпай — для ученика и родителя, есть не только объект с информацией и окном возможностей, но прежде всего наставник и учитель-практик. Правильные взаимоотношения, основанные на искренности, нравственности, знаниях этикета, следования принципам боевого искусства, ценятся выше только лишь спортивных достижений.
4. Мы знаем, что у нас есть все возможности, ресурсы и источники для изучения и совершенствования Киокушин Будо каратэ, сохраняя при этом истинные основы заложенные Сосаем Ояма Масутацу.
Киокушин каратэ, волей создателя возникло как система воспитания и борьбы, открытая для совершенствования и бесконечного впитывания в себя самых эффективных приёмов из разных единоборств, неизменным остаётся принцип эффективности, достигаемый посредством реальности, полного контакта и предельных испытаний.
5. Мы уверены, что можно исключить малодушие, ложные цели и разные варианты модных новшеств и направлений, имеющих своей целью привлечение краткосрочного (популярного) интереса, и отвлекающих последователей от изучения всей глубины полноценного боевого искусства оставленного Мастером, для того чтобы сосредоточится на истинном пути Киокушин Будо каратэ, как наиболее важном для нас.
6. В росте сообщества, мы опираемся на своих учеников, придавая огромное значение воспитанию молодёжи, обучению и созданию возможностей для молодых инструкторов и наставников.
Мы не ведем политику агитации инструкторов и наставников из других организаций, однако если к нам приходят люди, разделяющие наши ценности и стремления, желающие работать и учится на принципах искренности и честности, мы с должным уважением примем их в свои ряды.
7. Мы готовы к сотрудничеству и новациям, для достижения целей там, где другим не хватает решительности, но мы не согласны на договорённости и предложения которые тормозят или ограничивают наше совершенствование.
8. Основой нашей энергии, самоотверженного труда и поступков являются — уважение к людям, принципы нравственности и морали, желание безопасности, здоровья, благополучия и процветания окружающего нас общества.

Принят Общим Собранием и
Утвержден Президентом ОФСОО «Союз Киокушин Каратэ России» 05  августа 2021 г.

Автор:
Подберезко Сергей Эдуардович
(Вице-президент, 4 дан, Алтайский край)
В соавторстве:
Моргунов Борис Алексеевич
(Попечительский Совет, 3 дан, Москва)



Автор:
Автор фото:
Редактор: Главный_редактор
Источник:
Дата публикации: 15.09.2021
Просмотров: 4148


Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!













РЕЙТИНГ КЛУБА
Объявления
Колонка редактора

Вопросы редактору

Библиотека
Советуем приобрести:
Видеотека
Видео последних поступлений


Юный мастер 2022 - новость
25.12.22 


ПАРТНЕР СК "БУСИДО"

Скидка 10% - промокод 
"БУСИДО"
Тэги
Меценаты

Благодарим за помощь!

Антилопа 

Партнеры

 Приглашаем к сотрудничеству!


 

Информпартнеры
Поможем друг другу!

Поддержи нас

Яндекс.Деньги:     41001377922814
Web-money:             P010404482101
Наш баннер:          

 


 

     
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru   
    - знак авторских материалов. При использовании авторских материалов обязательно получение согласия редакции сайта. При использовании любых материалов сайта обязательно наличие явной прямой ссылки на сайт "Бусидо. Путь воина".
"Бусидо. Путь воина". © РОО СК "Бусидо". Все права защищены. Дизайн: © РОО СК "Бусидо"; Студия "Deeplab". 2009
Выражаем огромную благодарность Алексею Смирнову за помощь в администрировании и поддержке сайта!
Редакция: ad [@] bushido.ru
СК "Бусидо" основан в 1990 году
Портал "Бусидо. Путь воина" открыт 1 апреля 2009 года