Method system::includeEditInPlaceJs doesn't exist

О2

Сайт оптимизирован для ширины экрана от 1280 px
Для регистрации нажмите здесь
Поиск по сайту:
Поиск по Интернету:
 Facebook   Twitter
Меню раздела
Обновления
05.03.2025

Рейтинг: обновлен

30.12.2024

Итоговый рейтинг клуба за 2024 год!

Фототека
Фото из последних галерей

19


Из истории клуба

Команда Бусидо на Чемпионате России ВКО 17


Случайный плакат


Чемпионат Европы Ренгокай 16

Интервью
Интервью Константина Белого стрим-каналу "MIHSPORT"
13 февраля 2024 года Константин Белый дал большое интервью для стрим-канала "MIHSPORT" на тему "Государство и спорт" | Главный_редактор | 12590
Интервью Константина Белого стрим-каналу "MIHSPORT"
5 декабря 2023 года Константин Белый дал большое интервью для стрим-канала "MIHSPORT" на тему "Что такое спорт сегодня?" | Главный_редактор | 15251
Интервью Константина Белого газете "Солидарность"
22 мая 2022 года вышла публикация "Здоровым людям - здоровую стратегию" центральной профсоюзной газеты "Солидарность", в которую включено экспертное интервью Константин Белого. | Главный_редактор | 19863

ПАРТНЕР СК "БУСИДО"
Фитнес-центр в Измайлово
Герой дня
06.04.2025 | Персона дня | Чемпионат и первенство России по киокушин КВЮ

3-6 апреля в легкоатлетическом манеже ЦСКА прошли чемпионат и первенство России и Всероссийский Фестиваль по киокушин КВЮ. Турниры собрало более 2500 участников, включая спортсменов СК "Бусидо", которые завоевали 2 вторых (В.Лаврова, Южное Измайлово и Ф.Крохмаль, Перово) и 1 третье (В.Ширягин, Перово) места в первенстве и 1 четвертое место (А.Скопа, Сэнши) в чемпионате среди ветеранов.

| | 1237
Главная тема
06.05.2025 | Главная тема | Возложение цветов к Могиле Неизвестного Солдата ко Дню Победы

5 мая представители различных секций СК "Бусидо" приняли участие в церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены в составе группы спортивных и патриотических клубов, кадетских и ветеранских организаций. Мероприятие приурочено ко Дню Победы и 80-летию победы в Великой Отечественной войне.

| | 474

Семинар Шидокан в Туймазы

Посетителей:   34584

Теги Шидокан

(Click for open maximum)


Семинар по шидокан под рук. Президента Российской организации Р.А.Хатмуллина

г. Тумазы, Башкирия

 18 декабря 2010 г.

 

Поволжье- это огромный регион России, включающий в себя несколько республик, одной из которых является Башкортостан. На этот раз меня встречал приграничный с Татарстаном город Туймазы, в который я направился в качестве миссионера для презентации Шидокан. На учебный семинар меня пригласил директор клуба "Самурай" Андрей Черных.
Данное мероприятие явилось плановым ознакомлением Поволжских единоборцев с системой Шидокан-Триатлон и расширение собственного кругозора в контексте начатой работы в России.
Семинар начался с пилотного репортажа о целях и задачах моего визита в город, который провела съёмочная группа Башкирского телевидения. После чего мне удалось выступить перед собравшимися спортсменами и инструкторами местной организации. Занятие началось с углублённой разминки и растяжки, которую провел старший инструктор клуба Сергей Лазнов.
После чего все участники встали в пары и отработали в правилах "Японский нокдаун", добавив броски и болевые приёмы в партере. Уровень спортсменов оказался достаточно ровным, а это в свою очередь позволило сконцентрироваться исключительно на правилах спортивных поединков и ответить на возникшие вопросы. Вторая часть первого занятия целиком прошла в правилах "Грэпплинг", где каждый смог улучшить собственное исполнение в "быстром партере".
После перерыва наши занятия возобновились вновь и прошли они в помещении местного колледжа. Форма одежды предполагала изучение и работу по правилам Тайского бокса и близких дисциплин. После специальных согревающих и растягивающих занятий все встали в пары и приступили к практическому применению изложенного материала.
У многих участников хорошо получались предложенные мною комбинации и собственные интерпретации. Я уделил внимание тактике работы в ближнем бою и клинче, показав несколько вариантов работы локтем и защиту.
В конечной фазе занятия я ознакомил участников с принципом "Тай Саббаки", детально пояснив причинно-следственную сторону выполнения движений. По реакции практикующих стало ясно, что не все понятно, но интересно. Поэтому мы договорились рассмотреть эти понятия при следующей встрече. В завершении семинара все участники получили памятные сертификаты и автографы на кимоно.


Специально для BUSHIDO.RU
Автор: Р.Хатмуллин
Автор фото:
Редактор: Главный_редактор
Источник:
Дата публикации: 22.12.2010
Просмотров: 34583


Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!













РЕЙТИНГ КЛУБА
Объявления
Колонка редактора

Вопросы редактору

Библиотека
Советуем приобрести:
Видеотека
Видео последних поступлений


Юный мастер 2022 - новость
25.12.22 


ПАРТНЕР СК "БУСИДО"

Скидка 10% - промокод 
"БУСИДО"
Тэги
Меценаты

Благодарим за помощь!

Антилопа 

Партнеры

 Приглашаем к сотрудничеству!


 

Информпартнеры
Поможем друг другу!

Поддержи нас

Яндекс.Деньги:     41001377922814
Web-money:             P010404482101
Наш баннер:          

 


 

     
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru   
    - знак авторских материалов. При использовании авторских материалов обязательно получение согласия редакции сайта. При использовании любых материалов сайта обязательно наличие явной прямой ссылки на сайт "Бусидо. Путь воина".
"Бусидо. Путь воина". © РОО СК "Бусидо". Все права защищены. Дизайн: © РОО СК "Бусидо"; Студия "Deeplab". 2009
Выражаем огромную благодарность Алексею Смирнову за помощь в администрировании и поддержке сайта!
Редакция: ad [@] bushido.ru
СК "Бусидо" основан в 1990 году
Портал "Бусидо. Путь воина" открыт 1 апреля 2009 года