Method system::includeEditInPlaceJs doesn't exist

О2

Сайт оптимизирован для ширины экрана от 1280 px
Для регистрации нажмите здесь
Поиск по сайту:
Поиск по Интернету:
 Facebook   Twitter
Меню раздела
Обновления
30.12.2024

Итоговый рейтинг клуба за 2024 год!

07.11.2024

Рейтинг: обновлен
Клуб / Координаты: добавлены адреса отделения Рязанской области "Бусидо-Русичи"

15.09.2024

Рейтинг: обновлен

Фототека
Фото из последних галерей

Диплом


Из истории клуба

Рассказово 92


Случайный плакат


Чемпионат России ИКО 17

Интервью
Интервью Константина Белого изданию Деловое обозрение
27 января 2021 года вышла публикация журнала "Деловое обозрение", в которую включено интервью Константин Белого. | Главный_редактор | 29182
Журнал "Эксперт" - Спорт без спортсменов - Интервью К.Белого

1 июля 2019 года вышел 27-ой номер журнала "Эксперт", в котором в статье "Спорт без спортсменов", посвященной Стратегии правительства по развитию спортивной индустрии, Президент СК "Бусидо" Константин Белый вступает в качестве одного из экспертов. В интервью вошли не все ответы, поэтому предлагаем полный вариант.

| Главный_редактор | 43094
Интервью Константина Белого изданию NewsRussia
1 июля 2019 года вышло интервью Президента клуба Константина Белого изданию "NewsRussia", посвященное тематике включения новых видов в Олимпийскую программу. Интервью вышло в немного усеченном виде, поэтому предлагаем полный вариант. | Главный_редактор | 44506

ПАРТНЕР СК "БУСИДО"
Фитнес-центр в Измайлово
Герой дня
Главная тема

Скончался Тадаши Савамура

Посетителей:   12778

Теги

С некоторым запозданием стало известно, то 26 марта в возрасте 78 лет скончался уникальный боец, чьи некоторые рекорды не превзойдены до сих пор - Тадаши Савамура, пионер кикбоксинга, обладатель 3-го дана киокусинкай. 



Предлагаем вспомнить хорошо забытую всеми историю появления кикбоксинга:
ИСТОРИЯ КИКБОСИНГА - ЗАБЫТЫЙ ПЕРВОИСТОЧНИК



ТАДАШИ САВАМУРА

(настоящее имя Hideki Shiraha)
"Демон кикбоксинга"
5 января 1943 – 26 марта 2021 (78 лет)


Талаши Савамура родился в Маньчжурии в 1943 году, и в олодости занимался регби, а затем увлекся каратэ.


Он провел  241 профессиональный поединок по кикбоксингу, одержав победу в 232 из них, причем 228 - нокаутом.


Его показатель побед нокаутом 94,6% превосходит показатели Тайсона (75,9%) и Роки Марчиано (87,8%), при том, что он провел в 5 раз больше боев чем они.


На Савамуру, который занимался каратэ (Кекусинкай) произвело огромное впечатление матчевая встреча "Кекусинкай против Муай-тай". Савамура отправился в Таиланд, чтобы доказать, что он может выиграть по любым правилам, потому что считал самурайский дух непобедимым. Но он проиграл бой тайскому бойцу во втором раунде, у него сломано три ребра, и ему потребовалось шестнадцать месяцев, чтобы восстановиться.

Промоутер той встречи и пионер киокусинга в Японии Осаму Ногучи встретился с Савамурой, когда тот лечился, и познакомил его с японским кикбоксингом. Савамура решил переучиться этому новому боевому искусству под руководством Ногучи и выиграл матч-реванш в Таиланде у бойца, который ранее нокаутировал его.


Его отличало не только стремление к нокауту, но и очень разнообразная техника. Например, он широко использовал удары коленями в прыжке.


Специально для BUSHIDO.RU
Автор:
Автор фото:
Редактор: Главный_редактор
Источник:
Дата публикации: 09.04.2021
Просмотров: 12777


Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!













РЕЙТИНГ КЛУБА
Объявления
Колонка редактора

Вопросы редактору

Библиотека
Советуем приобрести:
Видеотека
Видео последних поступлений


Джунай Алиева
в шоу "Русский ниндзя"
октябрь 2021г, Сочи
(с 3 мин 30 сек)


ПАРТНЕР СК "БУСИДО"

Скидка 10% - промокод 
"БУСИДО"
Тэги
Меценаты

Благодарим за помощь!

Антилопа 

Партнеры

 Приглашаем к сотрудничеству!


 

Информпартнеры
Поможем друг другу!

Поддержи нас

Яндекс.Деньги:     41001377922814
Web-money:             P010404482101
Наш баннер:          

 


 

     
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru   
    - знак авторских материалов. При использовании авторских материалов обязательно получение согласия редакции сайта. При использовании любых материалов сайта обязательно наличие явной прямой ссылки на сайт "Бусидо. Путь воина".
"Бусидо. Путь воина". © РОО СК "Бусидо". Все права защищены. Дизайн: © РОО СК "Бусидо"; Студия "Deeplab". 2009
Выражаем огромную благодарность Алексею Смирнову за помощь в администрировании и поддержке сайта!
Редакция: ad [@] bushido.ru
СК "Бусидо" основан в 1990 году
Портал "Бусидо. Путь воина" открыт 1 апреля 2009 года